Fashion42 Fashion42

Что взять на каток?

Что взять на каток?

Не забудьте носки

   Это утверждение актуально для теплого времени года, когда вы обуты в сандалии или босоножки. Голой ногой «лезть» в арендованные коньки, во-первых, негигиенично, а, во-вторых, опасно. Почему опасно? Все просто: коньки выполняются из достаточно жестких, не самых приятных для голого тела материалов. Если не надеть «защиту» в виде носков, то вы попросту натрете себе огромные волдыри.

   Носки не должны быть плотными, в них коньки, которые на вас как раз, будут казаться маленькими, а те, что побольше — не позволят устойчиво поставить ногу, постоянно выворачивая ее. Лучше взять «демисезонные» носочки повыше и немного их подвернуть, чем принести на каток короткие носки. В последнем случае вы натрете там, где голенище коньков будет соприкасаться с кожей.

Наденьте удобные штаны

   Для штанов нет такого четкого «регламента», как для носков. Главное, чтобы вам в них было удобно. Это могут быть как ваши лосины для йоги, так и любимые стрейчевые джинсы. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно, и ничего не сковывало ваши движения. Когда важна быстрая реакция, зажатость неудобной одеждой ни к чему.

 
   Лучше надеть штаны, а не бриджи!

   Для катания плохо подойдут слишком длинные или широкие штаны. Ими можно зацепиться за лезвие и упасть. На катке прохладно даже летом, так что лучше, если на вас будут штаны, а не, скажем, бриджи. Если вы будете одеты легко, можно надеть гетры поверх коньков, чтобы не замерзли ноги. Так вы не только сохраните тепло, но и защитите колени при гипотетическом падении.

Прихватите теплые перчатки

   Перчатки будут не только согревать вас, но и защищать руки при падении. Если вы вдруг «не справитесь с управлением», то падение на лед чревато содранной кожей ладошек. А вот если на вас будут перчатки, то этого можно будет избежать, и вы отделаетесь испугом.


  Можно взять самые простые перчатки, даже самая тонкая ткань сможет принять на себя нагрузку при падении. 

Шапка тоже не помешает

   Даже если на улице сорок градусов жары, на катке всегда холодно. И пусть вам кажется, что вы точно не замерзнете, поверьте, это не так. Лучше прихватить с собой легенькую шапку. Она занимает минимум места, но выручит сразу же, как только вы начнете замерзать.

   Головной убор важен, ведь именно эта часть тела начинает мерзнуть первой. Шапка особенно необходима, если вы планируете кататься пару часов подряд. Или просто относитесь к категории теплолюбов.

Не лишним будет и шарфик

   Это не обязательный атрибут катания на коньках, но если вы будете ездить не слишком активно или, например, знаете, что всегда чувствительны к холоду, то прихватите его с собой. Он не будет заниматься много места, и с большой долей вероятности пригодится.

Помните о верхней одежде

   Конечно, ватную сибирскую фуфайку с собой брать не нужно, а вот легкая ветровка или кофта не помешают. Да, ваше тело и без того будет вырабатывать достаточно тепла, но ледяной воздух катка быстро охладит ваш пыл.

   И единственное, что поможет вам сохранить тепло, маневренность и желание продолжать кататься — это легкая куртка или кофта.

Горячий чай или глинтвейн могут показаться напитками Богов

  Кататься все время без перерыва скучно и утомительно. Поэтому вы точно захотите присесть где-нибудь и выпить чего-нибудь тепленького. Не на всех катках есть магазины, поэтому лучше прихватить чай с собой в термосе. Так вы всегда сможете присесть, согреться и набраться сил для следующего ледяного захода.

Дополнительные элементы

  К вещам, которые на катке необходимы отнюдь не всем и не всегда, относится шлем. Он нужен больше детям или людям, которые ранее никогда не становились на коньки. Прокат шлемов есть на большинстве катков.

  Налокотники и наколенники тоже пригодятся вам, если вы впервые хотите ступить на лед. Это не обязательная экипировка. Впрочем, если вы не уверены в своих силах, то лучше не пренебрегайте ею: так вы убережетесь от синяков и ссадин, а, быть может, и от более серьезных травм.

  Если у вас есть свои коньки, то вы можете взять их. Но если коньков у вас нет, то их вы легко можете взять в аренду на катке.

  Наушники. Тем людям, которые идут на каток в одиночестве, не помешает веселая компания. И ее можно найти в музыке. Поэтому, если вы не против уединиться с любимыми треками и собственными мыслями, не забудьте наушники.

  Чтобы заснять свои успехи, не забудьте взять с собой смартфон или камеру. Так вы сможете и через несколько месяцев заново переживать эти волнительные эмоции.

В чем катаются профессионалы и звезды

  Мы привыкли видеть профессионалов фигурного катания в стильных, дизайнерский одеяниях, блестящих и коротеньких. Да, так они одеваются для выступлений. Чтобы во всей красе показаться зрителям и судьям, удивить нас своей прекрасной фигурой и загипнотизировать четкими, слаженными движениями.

  Но на повседневных тренировках они предпочитают простую, удобную и теплую одежду.

2340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.