Fashion42 Fashion42

Четыре вида массажа, которые помогают похудеть на 3–7 килограммов за месяц.

Четыре вида массажа, которые помогают похудеть на 3–7 килограммов за месяц.

Если вы ищете способ, как скинуть вес без жестких диет и спорта, то вас заинтересует массаж для похудения. Он помогает быстро обрести желанную стройность. 

380_large

Массаж эффективен по нескольким причинам. Во-первых, снижается уровень стресса, а значит, вы перестанете заедать проблемы. Во-вторых, улучшается циркуляция лимфы и отток жидкости из организма, благодаря чему вы потеряете несколько сантиметров в объемах уже после первых сеансов. В-третьих, любой массаж укрепляет мышечный рельеф тела, и вы довольно скоро увидите уменьшение проявлений целлюлита.

Испанский массаж обещает вывести лишнюю жидкость

Массаж был изобретен и введен в практику профессором и мануальным терапевтом Энрике Кастеллсом Гарсиа. Методика объединяет в себе европейский подход к анатомии человека и восточные практики расслабления.

От обычного массажа испанский отличается тем, что специалист совершает плавные, легкие движения, которые не доставляют дискомфорта и при этом воздействуют на мышцы и суставы, снимая напряжения и зажимы.

Если ваша цель — похудеть, то, скорее всего, вам будет предложена гемолимфатическая техника, благодаря которой можно быстро скинуть пару-тройку килограммов.

Результат: ускоряется метаболизм, повышается упругость кожи, выводится лишняя жидкость из организма, уменьшаются отеки.

Гидромассаж сулит упругую кожу

Полежать в теплой ванне и заодно похудеть? Такие чудеса обещает подводный душ-массаж. Специалист при помощи специального аппарата, из которого подается под давлением вода, массирует проблемные участки. Такой способ позволяет безболезненно проработать даже глубокие мышечные слои. Подводный массаж живота для похудения позволит избавиться от жировых отложений и получить желаемую форму тела.

Для достижения максимального эффекта в воду добавляют лечебные травы, ароматические масла, морскую соль, после чего кожа на ощупь становится гладкой и шелковистой.

Процедура длится от 15 до 60 минут (зависит от выбранной зоны воздействия), после нее рекомендуется отдохнуть и выпить горячего чаю. А если после гидромассажа сделать обертывание, можно быстрее избавиться от целлюлита.

Результат: повышается эластичность кожи, усиливается ее кровоснабжение, происходит омоложение. 

Бразильский массаж может привести к потере веса

Эта техника довольно популярна у тех, кто хочет получить упругие ягодицы и избавиться от целлюлита.

Сначала специалист разогревает тело с помощью обычного массажа боков, бедер и ног, а потом берет бамбуковые палочки, с помощью которых совершает легкие постукивания по телу. Их частота может достигать до 600 ударов в минуту, но при этом они безболезненные и не приводят к появлению синяков.

Во время процедуры усиливается приток крови к коже, а значит, улучшается ее питание кислородом. Сеанс может длиться от одного до двух часов, обычно он завершается поглаживаниями, после чего есть время расслабиться.

Результат: усиливается обмен веществ и выводится лишняя жидкость. Также через некоторое время после бразильского массажа клиенты отмечают заметный лифтинг-эффект кожи, потерю веса, улучшение тонуса мышц и комплексное омоложение кожи.

Антицеллюлитный массаж способен убрать жировые отложения

Иногда проблемой становится не лишний вес, а неровности на коже из-за неравномерного распределения жира. Решить эту проблему помогает антицеллюлитный массаж, который бывает нескольких видов.

Ручной считается довольно эффективным, так как технику и степень давления на кожу специалист подбирает индивидуально. Он же может предложить антицеллюлитный медовый массаж для усиления разогревающего эффекта. После мануального воздействия на коже могут остаться синяки и кровоподтеки.

Баночный вакуумный массаж считается щадящим и безболезненным. Для его выполнения используются резиновые банки, которые ставят точечно на тело. Сеанс длится 10–15 минут, после чего банки снимают. Плюс такой техники в том, что ее можно использовать в домашних условиях самостоятельно.

При аппаратном массаже специалист может воздействовать на глубокие подкожные слои, но зато он ограничен в выборе приемов и степени интенсивности. Этот вид желательно комбинировать с ручным, чтобы добиться максимального эффекта.

Результат: улучшается ток лимфы, происходит регенерация клеток, нормализуются обменные процессы. Благодаря антицеллюлитному массажу происходит освобождение от лишних жировых отложений, а значит — и уменьшение объемов.

2266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.