Fashion42 Fashion42

5 правил регулярного ухода за ногтями

5 правил регулярного ухода за ногтями

Увлажняй кожу рук

   Если своевременно не взять за правило ежедневное увлажнение кожи рук, с годами именно ее состояние будет демонстрировать окружающим твой возраст. Поэтому обзаведись кремом для рук с комфортными для тебя составом, текстурой и запахом, чтобы пользоваться им в свободную минуту. Кстати, наносить его действительно лучше тогда, когда твои руки ни в чем не задействованы, иначе у тебя, не дождавшейся, пока крем не «сольется» с кожей полностью, появится желание убрать еще не впитавшиеся излишки продукта.

   Специалисты советуют не выбирать такую альтернативу классическим кремам, как легкие лосьоны на водной основе. Эти средства действительно приятны в использовании — хорошо смягчают руки и практически моментально впитываются, позволяя снова пустить руки в дело, однако из-за водной формулы влага быстро испарится, что вновь приведет к сухости кожи. Поэтому отдавай предпочтения средствам с питательными маслами — они помогут сохранять увлажненность кожи дольше.

Не расставайся с маслом для кутикулы

   Ухоженные руки — это, с одной стороны, крепкие, ровные, гладкие ногти красивой формы, с другой же стороны ― аккуратная, мягкая, увлажненная кожа вокруг них. Сухая, «разросшаяся» кутикула неизбежно портит «картинку» — из-за нее ногти не будут выглядеть опрятными. Чтобы проблем с кутикулой не возникало, необходимо следить за ее состоянием и при появлении признаков сухости принимать соответствующие меры — с помощью масла для кутикулы. 

   Оно выпускается и с удобными кисточками, и с пипетками — каждая может выбрать наиболее удобный формат. Компактность флаконов с маслом позволит всегда иметь средство при себе, чтобы позаботиться о кутикуле можно было даже на ходу. Для обработки каждого ногтя достаточно крохотной капли, которая сама разливается по всему окружающему ноготь кожному валику. Эффективным также является массаж кутикулы — после нанесения масла нужно вмассировать его в кожу. За счет такого воздействия на корни ногтей ты будешь стимулировать их рост, причем они должны становиться более здоровыми, крепкими и сильными.

Следи за длиной ногтей

   Каждая из нас знает, какая длина ногтей у нее «критическая». Достигая ее, ногти, как правило, начинают ломаться, слоиться и подвергаться другим неприятностям. Чтобы не допустить этого, необходимо поддерживать оптимальную длину и подстригать их, не дожидаясь того момента, когда начнут появляться повреждения. Используй маникюрные ножницы или книпсеры для ногтей, а затем смягчи острые углы с помощью пилочки.

Заботься о красивом цвете ногтей

   Речь идет не о лаках для ногтей — цвет самой ногтевой пластины должен быть равномерным, здоровым. Если ты замечаешь, что у твоих ногтей тусклый цвет или что они впитали пигмент лака после маникюра на скорую руку без использования базы, воспользуйся отбеливающими свойствами лимона — протирай ногти дольками этого цитрусового каждый день в течение недели. Нежелательно, чтобы «курс» продолжался больше 7 дней — есть риск, что при более долгом воздействии лимонным соком ты доведешь ногти и кожу вокруг них до иссушения.

Делай ванночки для ногтей

   Если в какой-то из дней у тебя есть возможность уделить своим ногтям больше пары-тройки минут, устрой им домашнюю процедуру — ванночку с оливковым маслом. Подогрей его до комфортной для тебя температуры и помести в него кончики пальцев на 15-20 минут. Эта профилактическая мера будет полезна всем, а особенно обладательницам нежных, тонких, не очень сильных ногтей — такие ванночки помогут им укрепиться.

2286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.