Fashion42 Fashion42

Макияж для нависшего века: 6 главных правил

Макияж для нависшего века: 6 главных правил

Нависшее веко — распространенная особенность строения глаза — верхнее веко как бы нависает над подвижным, перекрывая его либо полностью, либо частично (только центр века, его внутренний или внешний уголок). Обладательницы нависшего века могут сталкиваться с некоторыми трудностями в макияже: глаза могут казаться меньше своего настоящего размера, приобретая уставший или опухший вид. Однако их легко избежать, соблюдая всего несколько простых правил.

 Джиджи Хадид 

Обязательно используйте праймер
Праймер для век облегчает нанесение теней и подводок, а также продлевает стойкость макияжа, поэтому использовать его рекомендуется девушкам с любой формой глаз. Но в случае с нависшим веком без этого средства не обойтись: под натиском нависшего века не могут устоять даже самые стойкие тени. Поэтому праймер необходим. 

Наносите тени над складкой
Темные тени стоит наносить не только в саму складку, но и немного над ней. Это зрительно скорректирует форму глаза и придаст взгляду выразительности.

 Используйте матовые тени

Если вы хотите визуально уменьшить неподвижное верхнее веко и отвлечь от него внимание, наносите не блестящие, а матовые тени. Мерцающие текстуры будут отражать свет, визуально увеличивая эту часть глаза и создавая видимость отека. 

Дженнифер Лоуренс

 Подсвечивайте внутренние уголки глаз 

Нанесите немного светлых теней с шиммером во внутренние уголки глаз и под них (от внутреннего уголка до середины нижнего контура глаза). Это поможет визуально немного увеличить глаза и создать эффект распахнутого взгляда.

Не опускайте хвостики стрелок
При нависшем веке нередко взгляд выглядит грустным и усталым. Чтобы не усугублять ситуацию, не рисуйте стрелки с «опущенными» кончиками. Запомните: стрелка на вашем веке должна стремиться только вверх.

Тщательно растушевывайте тени
Графичные стрелки и четкие линии — это красиво, но, к сожалению, обладательницам нависшего века от низ лучше отказаться — взгляд будет выглядеть усталым, а глаза зрительно меньше. Вооружайтесь пушистой кистью для растушевки и используйте только мягкие линии и переходы. 

2336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.