Fashion42 Fashion42

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

Кроме привычных в осенне-зимний сезон лаконичных форм и сдержанных расцветок, в этом году дизайнеры предлагают нам обратить внимание на сочные цвета, неожиданные фактуры и авангардные формы. Обо всем самых модных сумках сезона 2021−2022 расскажем в нашей статье. 

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

1. СУМКА-ПАПКА

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

 Пожалуй, самой популярной моделью среди модных сумок осенне-зимнего сезона 2021−2022 стала сумка-папка. Кроме своего прямого назначения — быть частью делового стиля, в этом сезоне она отвоевала место и в повседневном гардеробе. Жесткий каркас и вместительный корпус дают возможность носить с собой все самое важное и необходимое в целости. При этом за счет своей плоской формы она не выглядит массивной, что, несомненно, является большим плюсом. Простота, лаконичность, сдержанность — характерные черты минимализма, и цветовая гамма актуальна соответствующая: натуральные оттенки будут лучшим решением для данной модели.

2. ТОУТ

 Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

Сумка, которую ценят за комфорт и удобство. Если вы любите выйти из дома, прихватив половину вселенной, то данная модель создана для вас. В тренде сумки очень большого размера с короткими или средней длины ручками. Еще одно достоинство модной сумки-тоут — универсальность. Она подходит и в повседневный комплект, и в деловой, сочетается как с грубыми ботинками, так и сапогами на каблуке. Актуальные модели выполнены в достаточно сдержанной палитре: черный, серый, коричневый, синий оттенки. Аккуратнее следует быть миниатюрным девушкам: слишком большая сумка может создать дисгармонию в образе. 

3. МЕХОВЫЕ И ПЛЮШЕВЫЕ СУМКИ

 Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов 

Мода на искусственный мех не обошла стороной даже сумки. Конечно, не все оценят такой экстравагантный тренд, но не включить в список его просто невозможно, ведь данная модель уже успела стать хитом. В этом сезоне дизайнерами был представлен впечатляющий выбор меховых сумок на любой вкус. Плюшевые модели пастельных оттенков смотрятся мило и уютно, меховые сумки в натуральной палитре подойдут для повседневного образа, а цветные сумки-тоут с принтом добавят нотки авангарда. 

4. СУМКИ С ЦЕПЬЮ

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

 Настоящий хит, который с нами уже не первый сезон, — сумка с цепью. Если раньше это были только ручки в виде цепи, то сейчас цепочка может носить и исключительно декоративный характер. Цепь может быть широкой или тонкой, из дерева или метала под золото и серебро. Но главный тренд — разноцветные пластиковые цепи. Данная модель хороша тем, что она самодостаточна и не требует дополнительных аксессуаров в образе. Сумка с цепью вписывается в разные стили, в зависимости от характера, который несет та или иная модель. 

5. СУМКА-ЧЕМОДАНЧИК

 Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

 «Чемоданчики» завоевали любовь модниц неспроста: они подходят практически под любой стиль. Модные сумки яркого цвета или с контрастным узором украсят вечерний наряд, а более сдержанные варианты идеально впишутся в деловой комплект. Квадратные сумки чаще всего встречаются в небольшом размере и бывают из разных материалов: пластик, дерево или метал. Жесткая форма и острые углы делают образ более драматичным. 

6. ОВАЛЬНЫЕ ФОРМЫ 

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

 Овальные формы сумок в моде уже не первый сезон и до сих пор не сдают своих позиций. Размер такой сумки может быть разным, тут нет ограничений, как, впрочем, и с цветом. Особенно популярны модели в натуральной цветовой гамме: молочный, шоколадный, карамельный, но яркие насыщенные оттенки также актуальны. Овальная форма сумки добавляет в образ мягкость и женственность. Сумка хобо из меха, минималистичная кожаная модель в форме полумесяца, стеганая сумка-багет из нейлона, — выбор за вами.

7. МИНИ

 Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов 

В противовес вместительным сумкам-тоут выступают популярные уже не первый сезон микро-сумки. Конечно, о практичности речь не идет — такая сумка в большинстве случаев носит декоративный характер. Благо, в этом сезоне дизайнеры порадовали нас моделями, в которые может вместиться все самое необходимое. Цветовая гамма демократична: актуальны как сумки в ярких оттенках, которые могут стать акцентом в образе, так и сумки в нейтральных оттенках, которые идеально «вольются» в общую гамму комплекта.

8. АСИММЕТРИЯ И НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов 

9. СУМКИ С БАХРОМОЙ

 Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

 Бахрома стала настоящим хитом осенне-зимних коллекций, особенно в качестве декоративного элемента на сумках. Причем, такой декор не обязательно будет относиться к бохо-стилю. Дизайнеры продемонстрировали меховые сумки в нейтральных оттенках с ультрадлинной бахромой, яркие сатиновые клатчи с изящными кисточками и нитями из бисера, кожаные сумки глубоких оттенков с цепочками и широкими полосками. Разные модели подходят для разных целей: меховая сумка впишется в расслабленный монохромный образ, кожаная сумка с длинной бахромой украсит базовый комплект из джинсов, грубых ботинок и лаконичного пальто, а на вечернее мероприятие не забудьте прихватить клатч с кисточками из бисера.

10. СТЕГАНЫЕ СУМКИ

 Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

 Сумки, напоминающие теплое одеяло, полюбились модницами за свою лаконичность и интересный дизайн. Данная модель может быть выполнена из кожи, ткани или нейлона, дополнена трендовой ручкой-цепью, а цветовая гамма радует разнообразием: от классических черного и коричневого до насыщенных зеленого и фуксии. Стеганые сумки предлагается носить в руке или через плечо. Округлые формы и мягкий материал создают расслабленный комфортный образ.

11. КОМПЛЕКТ СУМОК

Самые модные сумки 2021-2022 года: 11 трендов

 Если вы постоянно теряете нужные вещи в сумке, то этот тренд станет вашим спасением. Почему бы вам не взять две-три сумки для разных целей: одну, среднего размера, носить на плече как основную, вторую, поменьше — для ключей, кошелька и прочих необходимых предметов, надеть на пояс, а третью прикрепить к основной сумке как чехол для телефона? Сумки не обязательно должны быть из одного комплекта — сочетайте разные цвета и фактуры.

2405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.