Fashion42 Fashion42

Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов

Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов

Фото №1 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов 

Новый год всегда требует обновлений, и это касается всех сфер жизни. Это отличный повод, чтобы изменить бьюти-привычки и идти в ногу со временем. Мы расскажем тебе про топ 10 течений в макияже 2022, которые помогут всегда быть в тренде. Какой-нибудь из них уж точно станет твоим любимым. И, кто знает, может в этом году ты сама начнешь задавать тренды! 

Блестки и декор

 Фото №2 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов 

Наверно, в последнее время ты стала замечать, что многие селебы пользуются разными блестками и стразами для макияжа. А в жизнь плотно входят тени с шиммером и глиттером. Такая тенденция сохранится и в 2022 году. Но самая главная фишка этого тренда — его простота. Даже легкое нанесение блесток уже подчеркнет глаза. 

Стрелки 

Фото №3 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов

 Стрелки были актуальны всегда. Понятно, что классика не стареет, но что насчет дерзких тенденций 2022? В этом году будет огромный простор для твоей фантазии: ты можешь экспериментировать с цветом, формой и даже размером стрелок. Также для тебя сотрутся границы и ты сможешь играть с контрастами и их расположением. 

Стрелки были актуальны всегда. Понятно, что классика не стареет, но что насчет дерзких тенденций 2022? В этом году будет огромный простор для твоей фантазии: ты можешь экспериментировать с цветом, формой и даже размером стрелок. Также для тебя сотрутся границы и ты сможешь играть с контрастами и их расположением.

Отсутствие бровей 

 Не спеши сразу же браться за бритву! Для этого тренда не обязательно избавляться от любимых бровей. Ты можешь просто замаскировать их специальным клеем и тоном или обесцветить, но учти, что вернуться к родному цвету будет сложно. Поэтому лучше воспользоваться безопасными вариантами.

Яркие тени 

Фото №4 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов 

Во время пандемии все время хочется какого-то праздника, да и Новый год уже совсем близко. В тренде будут яркие и неоновые тени: от популярного в 90-х голубого до яркого малинового. Более того, ты сможешь сама решать как и куда их использовать. Просто нанеси их в середину века и немного растушуй границы, например. 

Естественный макияж 

Если тебе не нравятся яркие макияжи, и ты предпочитаешь нюд, то этот тренд точно для тебя. Как и во все времена, макияж без макияжа устойчиво держится в топе. Все что тебе понадобиться для него: крем, гель для бровей, тени и тушь. При желании можешь воспользоваться BB-кремом или тоном, чтобы скрыть несовершенства.

Футуристичный макияж 

 

Фото №6 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов 

Как говорится, чем чуднее — тем лучше. Визажистка Вэл Гарланд предположила, что в 2022 тенденции этого года продолжат развитие и мы увидим абсолютно новый тренд макияжа. Его главной особенностью будет схожесть с виртуальной реальностью. Так что не забудь вооружиться хайлайтером, румянами и помадой с эффектом винила.

Натуральность губ 

Фото №7 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов 

Сложно не заметить, что в 2021 большое внимание уделялось натуральным и нюдовым оттенкам помад и блесков. Главные тренды задавали модели, которые демонстрировали на страницах в Сети и в журналах аккуратные натуральные губы. Но это не значит, что ты должна пользоваться только классической бежевой помадой. Новый год — новые эксперименты. Ты можешь подобрать себе средство любого натурального оттенка: от ярких ягодных до нюдовых сливочных. 

Кукольные ресницы 

 Фото №8 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов

 Необычный тренд, который возродиться в 2022. Ты можешь повторить такой макияж двумя способами. Первый — использовать пучки накладных ресниц и приклеивать их только в уголках глаз. Второй — нанесение нескольких слоев туши. Только действуй осторожно, подожди несколько секунд, давая слоям просохнуть. Для большего эффекта можешь воспользоваться пинцетом и слепить пучки ресниц вместе, чтобы получился макияж в мультяшном стиле. 

Румяна  

Фото №9 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов

 Сейчас это не просто элемент макияжа: многие визажисты используют румяна не только по назначению, но еще вместо хайлайтера и теней. Так получается необычный образ, где девушки становятся похожи на лесных фей из сказок. Для более дерзкого варианта вместо румян можешь воспользоваться тенями. 

Акцент на скулах

  Фото №10 - Какой макияж будет модным в 2022: 10 главных трендов 

Макияж как у женщин семьи Кардашьян всегда актуален. Однако 2022 внесет свои коррективы: для большего выделения скул ты можешь пользоваться не только скульптором и бронзатором, но еще и румянами. Для этого нанеси их на скулы и щеки. Готово!

2349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.