Fashion42 Fashion42

Как повторить макеяж Мерлин Монро?

Как повторить макеяж Мерлин Монро?
Прежде чем приступить к созданию макияжа, вспомним основные бьюти-принципы, которых придерживалась великая актриса:
—Тщательное увлажнение – половина успеха, и Мэрилин Монро понимала это лучше других. Актриса всегда начинала макияж с нанесения толстого слоя вазелина, не опасаясь жирного блеска. Наоборот, на камере это средство придавало коже мягкое красивое свечение. Визажист звезды иногда прямо на съемочной площадке наносил Мэрилин вазелин на скулы и под брови, чтобы выделить эти зоны. В наши дни используйте для этой же цели хайлайтер.

—Используйте несколько оттенков помады в макияже губ. Чтобы создать сочные чувственные губы, как у актрисы, более красные оттенки помады стоит наносить в уголки губ, а более светлые – по центру (можете попробовать также создать эффект омбре). Не забудьте добавить немного хайлайтера на «арку Купидона» и под нижнюю губу.

—Блестящие, будто мокрые, веки – еще один фирменный прием, к которому часто прибегала актриса, создавая свои образы. Чтобы добиться эффекта влажных век, добавьте по центру подвижного века каплю кокосового масла – или воспользуйтесь нашей пошаговой фотоинструкцией.

—Помимо разных оттенков помад, в своем макияже Мэрилин Монро использовала и несколько оттенков подводки и карандашей для глаз. Верхнее веко подводите черным, а на слизистой используйте темно-коричневый карандаш. Белый карандаш или хайлайтер, к слову, тоже пригодится, чтобы выделить внутренние уголки глаз и линию роста нижних ресниц. На финальном этапе поставьте в уголке глаза небольшую точку красным карандашом, чтобы эффект получился еще более заметным.

—Визажист актрисы часто использовал следующий трюк: чуть-чуть румян наносил на кончик носа актрисы, чтобы визуально его немного укоротить.

—Одна из характерных особенностей внешности Мэрилин Монро – брови с резким изломом. Безусловно, форму бровей следует выбирать в зависимости от формы лица, но если вы стремитесь к максимальному сходству со звездой, с помощью карандаша и теней сделайте изгиб бровей более резким.

   Запомнили советы? Самое время переходить к практике. Бьюти-блогер Алина Fly Cloud показывает мастер-класс по созданию макияжа в стиле Мэрилин Монро. Не пропустите ни один из 15 этапов, чтобы воссоздать образ в точности.

1. По периметру лица и на надскуловую область нанесите жидкий хайлайтер с деликатным сиянием.

2. На центральную область лба, носа и подбородка нанесите выравнивающий праймер.

Припудрите его сверху, чтобы не было жирного блеска.

3.Используйте консилер для коррекции области под глазами, его также закрепите матирующей пудрой.  

4. С помощью румян цвета увядшей розы сделайте легкую коррекцию лица, добавляя этот оттенок и по бокам лба, а также на складку века.

5.Светло-бежевым оттенком теней заполните пространство над складкой века и под ней.  

6.Расчешите брови и серо-коричневым оттенком дорисуйте недостающие волоски, закрепите эффект оттеночным гелем.  

7.С помощью консилера, набранного на скошенную кисть, придайте бровям чуть больше графичности, чтобы получить брови в стиле Мэрилин.  

8.Светло-коричневыми тенями сделайте коррекцию носа: без нее не обходился ни один макияж нашей звезды!

9.Тем же оттенком, который наносили на брови, нарисуйте стрелку, предварительно намочив кисть: для большей интенсивности цвета и более легкого скользящего нанесения.  

10.Светлым карандашом подведите слизистую нижнего века.

11.Повторите один из самых характерных трюков, которые в своем макияже использовала Мерлин Монро: нарисуйте «тень» под нижними ресницами.

Фактически продублируйте стрелку, но нарисуйте ее в «обратную» сторону.

12.Добавьте на ресницы немного туши и приклейте по половинке накладных ресниц на внешние уголки глаз, чтобы создать знаменитый кокетливый и томный взгляд.

13.Обведите контур губ насыщенным темно-красным карандашом, а сердцевинку заполните красной помадой. Если это необходимо, подравняйте контур корректором.

14.Как вы знаете, Мэрилин любила «сочный» вариант губ, поэтому мы будем использовать следующий трюк: возьмите вазелин или ланолин – и нанесите лопаточкой на всю поверхность.  

15.Заключительный этап – фирменная «мушка».

Образ готов!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.