Fashion42 Fashion42

Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Про французский маникюр знают все — нюдовые ногти с белым кончиком давно стали классикой нейл-дизайна. Однако сейчас френч оттесняет с первого места другой вид «национального» маникюра — американский. Это система, в которую входит все: от ухода за ногтями и процесса маникюра до определенных оттенков лака. Рассказываю обо всем подробно!

Что такое американский маникюр

Фото №2 - Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Существует стереотип о том, что все американки — невероятно деловые женщины. Причем и домохозяйки, и бизнесвумен не имеют в расписании лишних минут на маникюр. Поэтому маникюр в американском стиле создан как раз для таких женщин — его быстро делать, он подходит к любому наряду, а ногти не мешают повседневным делам.

Форма ногтей в американском маникюре — овал или миндаль с небольшой длиной. Эта форма подходит практически всем типам рук, а выглядит очень красиво и женственно. А оттенки лака обычно того же тона, что и помада женщины — хочешь, выбирай нюд, а хочешь, остановись на ярком красном.

Цвета в американском маникюре

Фото №4 - Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Самый популярный вариант американского маникюра — цвет ногтей, который сочетается с цветом помады, которой ты красишься каждый день. Поэтому в основном ты можешь встретить нейтральные и натуральные оттенки, коричневые, нюдовые, красные, розовые и винные тона.

Фото №5 - Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Еще один тип маникюра в американском дизайне — родной брат френча. Если во французском маникюре сначала наносят на ногти полупрозрачный лак, а затем белым рисуют кончики, то тут все наоборот. Сначала выдели кончики ногтей белым, а затем нанеси парочку слоев полупрозрачного лака. Такой маникюр выглядит более нежно и универсально.

Фото №6 - Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Многие мастера маникюра американским называют цветной френч. Они говорят, что французский маникюр — это исключительно нюдовые ногти с белыми кончиками. А яркая линия «улыбки» — это уже вид американского дизайна. Уверена, эти фото американского маникюра вдохновят тебя на эксперименты!

Фото №7 - Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Кстати, американский маникюр не должен быть скучным. Ты можешь украсить его дизайном.

Фото №8 - Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

Или сделать ногти разноцветными, пусть это и не классика американских нейл-дизайнов.

Фото №9 - Лучше, чем френч: что такое американский маникюр и кому он подходит

2275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.