Fashion42 Fashion42

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Прыщ перед важным мероприятием — страшный сон многих девчонок. Никому не хочется увидеть большое красное воспаление в день перед свиданием с бойфрендом, крутой вечеринкой или праздником. Хотя, честно говоря, прыщ не порадует даже в самый обычный день. Я собрала несколько эффективных способов борьбы с такими неожиданными «гостями», чтобы ничего не испортило твой важный день.

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Экспресс-методы как избавиться от прыща

Самый простой и быстрый способ скрыть воспаление — это замазать его. Да-да, это самый банальный, но эффективный способ. Нанеси на прыщ немного базы для макияжа, чтобы сгладить кожу и увеличить стойкость мейка. Затем нанеси на воспаление плотный консилер, а сверху перекрой его тональным кремом. Зафиксируй пудрой и спреем для макияжа — готово!

Если хочешь слегка сдуть воспаление на время перед макияжем, то делай так. Положи в холодильник ложку на несколько минут, а потом подержи ее на прыщике. Он сдуется, и ты сможешь накраситься аккуратнее.

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Как избавиться от прыщей в домашних условиях с помощью косметики?

Косметика поможет справиться с воспалениями лучше, чем домашние рецепты. Конечно, самый эффективный способ — это регулярный уход за кожей с качественным отшелушиванием и достаточным увлажнением. Если у тебя проблемная кожа, то кислоты и ретиноиды в сочетании с подходящими увлажняющими средствами должны стать твоими лучшими друзьями. Но если прыщик появился совершенно внезапно, то нужен точечный уход для зоны с воспалением. Для этого отлично поможет косметика для локального нанесения.

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Например, спот-средства с розовой каламиновой пудрой — успокаивающим и подсушивающим ингредиентом. Еще в них обычно содержится масло чайного дерева, которое убивает бактерии, способствует быстрому заживлению и успокаивает. Не встряхивай средство, а просто опусти в него ватную палочку, чтобы она покрылась раствором. Наноси его на прыщик.

Еще отлично работают патчи-пластыри от воспалений. Очисти кожу и приклей на нее патч — готово! Особый гидроколлоидный материал «вытянет» из воспаления гной, не раздражая при этом кожу.

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Как избавиться от прыщей за 1 час

Конечно, если у тебя проблемная кожа, то убрать прыщики за час или даже два не получится. Однако есть способ уменьшить воспаления. Для этого нужно приложить к прыщику на минуту кубик льда, обернутый в салфетку, или холодную ложку. Прохлада сделает прыщ менее воспаленным и уменьшит его в размерах. Однако это экстренный способ — прикладывание к лицу холодного на постоянной основе помет не понравиться лицевым нервам. После процедуры можно нанести на лицо успокаивающую сыворотку или крем.

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Как избавиться от прыщей за 1 ночь

В Интернете есть куча домашних рецептов, которые обещают избавить тебя от прыщика за ночь, но верить им все же не стоит. Во-первых, продукты питания лучше всего употреблять по прямому назначению, а не мазать на лицо. А во-вторых, такие рецепты в лучшем случае никак не помогут, а в худшем — вызовут раздражение.

На ночь лучше всего нанести на прыщик спот-средство или патч-пластырь, о которых я говорила ранее. Каждое средство работает по-разному, но на утро твой прыщ точно будет менее воспаленным. Также существуют точечные средства с кислотами, ретиноидами или бензоилом пероксида. Они тоже могут помочь за одну ночь, но при этом чувствительной коже стоит быть с ними осторожной.

Как быстро избавиться от прыща за ночь

Как убрать след от выдавленного прыща

На помощь тебе придет косметика с активными ингредиентами. Витамин С, например, отличный помощник в борьбе с постакне. Он осветляет пятнышки, делая их менее заметными. Ниацинамид также помогает выровнять тон кожи, а еще увлажняет ее. Салициловая кислота борется с бактериями, дезинфицирует кожу и осветляет ее.

Не менее важный шаг в работе с постакне — увлажнение. Если кожа обезвоженная, то любые активные ингредиенты ее будут только раздражать и сушить. Поэтому обязательно увлажняй лицо, пользуйся успокаивающими средствами в сочетании с активами, и твоя кожа поблагодарит тебя.

2364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.