Fashion42 Fashion42

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Кто из нас не мечтал об идеальных ресницах? Но для каждой из нас под такое определение попадают разные виды ресниц. Одним нравятся длинные и разделенные, еще кому-то густые и черные, а некоторым нужно все и сразу. Я собрала для тебя несколько признаков, которые помогут тебе выбрать тушь, отвечающую именно твоим запросам.

Какого цвета должна быть тушь

Все зависит от твоих желаний, твоей внешности, а еще от твоего образа. Самая классическая тушь — черная. Однако девушкам со светлыми кожей и волосами она не всегда подходит, потому что создает слишком драматический образ. В таком случае лучше выбрать коричневую тушь. А цветная тушь отлично подчеркнет цвет глаз и сделает макияж ярче.

Выбери водостойкость туши

Все туши можно разделить на две группы: водостойкие и те, которые смываются водой. Водостойкая тушь спасет тебя в день, когда на улице идет дождь или снег, или когда так жарко, что ты постоянно потеешь. Она не смажется и будет круто выглядеть весь день. Однако смывать ее очень долго, поэтому вечером придется уделить особое внимание демакияжу. А неводостойкая тушь будет держаться на ресницах не так хорошо, может размазаться, если ты будешь тереть глаза. Но зато ее легко смыть, а чувствительные глаза в конце дня не будут раздраженными и красными.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Как выбрать щеточку для туши

Именно щеточка определяет, как тушь ляжет на твои ресницы. Разные их типы работают по-разному: удлиняют, разделяют, прокрашивают полностью, создают естественный эффект.

Тонкая щеточка идеально прокрасит каждую ресничку. Да, даже нижние или во внутреннем уголке глаза.

Щеточка в виде песочных часов отлично приподнимет ресницы, а еще покроет их густым слоем туши. Это идеальный вариант для вечеринок и мероприятий.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Щеточка в виде конуса позволит равномерно прокрасить все ресницы, ведь тонким кончиком можно добраться до внутреннего уголка глаза.

Спиралевидная щеточка прекрасно подходит тонким и коротким ресницам. Красить ей нужно особым образом: делай ей короткие зигзагообразные движения и одновременно проводи от корней до кончиков.

Изогнутая щеточка придаст твои ресницам крутой объем и отлично подкручивает их. В комбинации с щипчиками для завивки ресниц она сработает еще круче.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Большая и толстая щеточка отлично прокрасит реснички и сделает их суперобъемными. Однако будь острожна: если чуть переборщишь, получишь «паучьи лапки» на глазах.

Обрати внимание на текстуру туши

Перед покупкой туши обязательно обрати внимание на текстуру пробника в магазине, а если покупаешь онлайн, то почитай отзывы в Интернете. Если текстура имеет комочки, то, возможно, и на ресницы она будет наноситься плохо. А дома обязательно понюхай тушь. Если у нее неприятный запах, который не похож на обычный аромат туши, то лучше не рисковать наносить ее на глаза.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Где покупать тушь

Тушь находится на твоих ресницах так близко к слизистой целый день, поэтому нужно выбирать качественное средство, которое не опасно носить на своих глазах ежедневно. Поэтому покупай тушь в крупных магазинах, которым доверяешь, а не в ларьках или подземном переходе.

Тушь для чувствительных глаз

Если у тебя чувствительные глаза или ты носишь линзы, то выбирай тушь, протестированную офтальмологами. Конечно, все туши проходят контроль, но, например, аптечные или профессиональные бренды относятся к этому строже.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.