Fashion42 Fashion42

Макияж в школу: главные правила

Макияж в школу: главные правила

Образ юной школьницы – легкий и воздушный, и макияж должен быть таким же. Поэтому, создавая школьный мейкап, необходимо добиваться максимальной естественности, не перебарщивая с косметикой. Как правильно ее подобрать?

•Не стоит выбирать плотный тональный крем, яркие матовые помады и цветные подводки и тени. Вместо плотных матирующих кремов отдайте предпочтение легким флюидам и BB-кремам, которые позволят коже дышать и выглядеть естественно.

•В школьном макияже лучше всего делать акцент на глаза. Слегка подкрасьте ресницы – и ваш взгляд сразу будет намного выразительнее. Дополнительно можно добавить немного теней. Идеальная цветовая гамма – пастельная: бежевый, серый и светло-розовый оттенки

•Для макияжа губ используйте ухаживающий бальзам или нюдовый блеск.

•Важно иметь собственную косметику, которая подходит вашему типу и тону кожи. Если вы будете пользоваться тональным кремом мамы или старшей сестры, есть риск, что он будет выглядеть инородной маской на вашем лице.

•Для проблемной кожи выбирайте средства с ухаживающими компонентами: например, экстрактом алоэ и маслом чайного дерева в составе.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.