Fashion42 Fashion42

Тренды макияжа 2022 — предсказывают российские визажисты

Тренды макияжа 2022 — предсказывают российские визажисты

TikTok с выходом второго сезона «Эйфории» стоит на ушах — кажется, ударная доза глиттера на лице, судя по макияжу актеров, возглавляет тренды. Бьюти-мир это частично подтверждает и выбирает либо все (а именно высокохудожественный арт на лице в виде рисунков, как в нашей съемке в этом материале), либо ничего (только полюбуйтесь на моделей последних показов с чистым лицом). Что делать нам, простым энтузиастам, которые любят краситься и находятся на распутье? Vogue расспросил российских визажистов и узнал у них все про самые доступные тренды будущего в макияже, которые можно примерить на себя уже сегодня.

•Массивные ресницы

Очень многие в 2022 году обратят внимание и поддержат тренд на объемные ресницы, ведь в фокусе до сих пор акцент на глазах. Их интерпретация может быть разной: от естественно прокрашенных до склеенных с эффектом паучьих лапок. Этот тренд не новый, а для его исполнения вам понадобится хорошая объемная тушь. Правильно прокрасить ресницы легко. Прикладывайте всю плоскость щеточки к основанию роста ресниц, а далее протягивайте ее к кончикам. Чтобы добиться кукольного эффекта, обратитесь к туши с эффектом регулируемого объема. Наслаивайте ее, делая небольшие перерывы. Ну а если вы поклонница Твигги и бьюти-образов из 1960-х, тогда вам нужны слипшиеся ресницы. Сделать их так же просто: наслаивайте тушь в несколько подходов, делая перерывы по десять секунд до тех пор, пока ресницы не слипнутся сами.

•Спецэффекты в макияже

Еще один тренд, который отвечает за простоту и эффектность, — это стразы, переводные татуировки и наклейки на лице. Это увлекательная игра в макияже, где каждый может раскрыть свой творческий потенциал, не обладая при этом профессиональными навыками. Результат всегда получится ярким, а это нам крайне необходимо, ведь мы так долго находились в сумраке. Лично мне уже не терпится попробовать свои золотые тату-веснушки!

•Эффект бальзама

На губах, наряду с различными яркими акцентами, будет особенно актуален эффект бальзама. Добиться его можно с помощью полупрозрачных помад с еле заметными оттенками, которые очень хорошо увлажняют, питают, выравнивают текстуру губ, а также создают натуральный эффект дополнительного объема и красивое естественное сияние. Оттенки могут быть самые разнообразные: как бежево-розовые, так и более темные, красно-бордовые.

•Матовое сияние

Что касается кожи, то мне импонирует так называемое матовое сияние. Нет, это не оксюморон. Матовый эффект тонального крема может выглядеть вполне естественно за счет натурального сияния, которое добавят уходовые средства, а не дополнительный слой хайлайтера. При этом вы получите плотное покрытие на лице и стойкость в течение всего дня. В условиях масочного режима такой тренд особенно актуален. Останется добавить на скулы румяна или, возможно, тот же оттенок помады, что и на губах. 

•Зеленый цвет в макияже глаз

Самый яркий тренд будущей весны для меня — это зеленый цвет на глазах. Причем все оттенки: от изумрудного и оливкового до лимонного, фисташкового и цвета молодой травы. Смело экспериментируйте с ними, делайте стрелки, смоки айс, используйте зеленый кайал, и вы точно будете в центре внимания. Я люблю чередовать золотисто-фисташковый оттенок карандашей Romanovamakeup — Pistachio и насыщенный изумрудный Emerald на глазах всегда смотрятся идеально. 

•Красные губы

Классические красные губы опять на пике популярности, ведь все мы изрядно соскучились по ним из-за масочного режима. Можно наносить красный оттенок в центр и растушевывать его к периферии, создавая эффект нечеткого контура. Но я за классический голливудский образ, и поэтому люблю использовать красную помаду в сочетании с таким же ярко-красным контуром.

•Монохромный макияж

Тренд на монохромный макияж не сдает своих позиций уже довольно давно и только набирает популярность. Почему? Его очень легко и быстро повторить — достаточно одного-двух продуктов. Это может быть бронзер, румяна или тинт, которые придадут лицу свежести и вместе с тем добавят яркий акцент. Такой макияж подходит для повседневного и особого случая, главное правило — глаза, губы и щеки должны быть в одной цветовой гамме.

•Глянцевые губы

Ностальгия по 2000-м захватила бьюти-мир, а глянцевый эффект на губах не только вернет в эру клипов Бритни Спирс, но и заметно разгладит кожу губ и придаст им объем. Такой эффект можно создать с помощью бальзама, блеска или помады с увлажняющим эффектом. С оттенками экспериментируйте, как только пожелаете, все цвета, от полупрозрачных до насыщенных, будут смотреться актуально.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.