Fashion42 Fashion42

Как правильно выбрать расческу для волос

Как правильно выбрать расческу для волос

При уходе за волосами важно подобрать подходящую именно тебе расческу. Это такой же необходимый шаг на пути к здоровым и ухоженным волосам, как использование масок и термозащиты. При поиске идеальной расчески учитывай особенности своих волос. А как сделать правильный выбор, мы тебе сейчас расскажем!

Как правильно расчесывать волосы

Как правильно выбрать расческу для волос

Эти правила надо знать обязательно еще до выбора расчески. Травмирующее расчесывание волос сделает бесполезной даже идеальную расческу. Запоминай:

  • Расчесывать волосы начинаем с кончиков, так они не будут обламываться по длине.
  • Далее нежными, не травмирующими движениями поднимайся по линии роста волКак правильно выбрать расческу для волос
  • Если волосы запутались, не надо драть их. Можешь использовать жидкий кондиционер или средство для лучшего расчесывания, чтобы аккуратно их распутать. 
  • Периодически расчески нужно мыть, чтобы они не пачкали чистые волосы. Делай это, когда почувствуешь, что расческа стала грязной.

Как расчесывать густые волосы

Для таких волос идеально подойдет широкая и прямоугольная расческа. Чем гуще твои волосы, тем шире должны быть зубцы расчески. Это обеспечивает безболезненное и быстрое распутывание. Также такая расческа будет незаменима при сушке волос, так как она способствует быстрой и шелковистой укладке.

Идеальная расческа для густых волос

Легендарные расчески от TANGLE TEEZER лучше всего подходят густым волосам любой текстуры. Если у тебя длинные волосы, то выбирай вариант с ручкой, он удобнее.

TANGLE TEEZER массажная щетка The Wet Detangler, для распутывания волос, 22 см

Как расчесывать жидкие волосы

Как правильно выбрать расческу для волос

Расческа с тонкими зубцами будет лучшим союзником, если у тебя тонкие, жидкие волосы, которым не хватает объема. Такая расческа — фаворит среди парикмахеров для создания начеса при расчесывании волос в направлении, противоположном тому, в котором они растут. Помимо придания объема, расческа с мелкими зубьями может сглаживать поверхность волос для безупречной укладки. Если хочешь пригладить прическу, распыли лак для волос на расческу, а затем тщательно расчеши волосы. Важно! Такая расческа не подойдет кудряшкам, ее частые и мелкие зубцы могут запутать завитки.

Как расчесывать вьющиеся волосы

Для такого типа волос идеально подойдет распутывающая расческа — Tangle Teezer или ее аналоги. Ее толстые щетинки позволяют убрать колтуны, не травмируя волосы. Округлая форма помогает охватить больший объем волос. Так что если у тебя кудрявые или вьющиеся волосы, такая расческа подойдет идеально.

Как расчесывать прямые волосы

Как правильно выбрать расческу для волос

Все перечисленные расчески будут хорошо справляться с прямыми волосами, потому что это самый не проблемный тип. Единственный минус, с которым могут столкнуться обладательница таких волосы — голова быстро становится грязной. В этом может помочь расческа с натуральной щетиной. Ее преимущество в равномерном распределении вырабатываемого кожного сала по длине волос. Так они становятся менее жирными и более блестящими.

Какие еще расчески бывают?

Самая интересная и небанальная расческа — та, которой можно накрутить кудряшки. К сожалению, такой лайфхак работает только на кудрявых волосах. С этой расческой ты можешь превратить волны в кукольные кудри, например.

Какие еще расчески бывают?

2342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.