Fashion42 Fashion42

Почему стоит заменить классическую черную подводку для глаз на темно-синюю

Почему стоит заменить классическую черную подводку для глаз на темно-синюю

Может ли темно-синяя подводка для глаз заменить в нашей косметичке привычную черную? Возможно, это решение многим покажется смелым, но возьмем, например, классический гардероб — в него точно войдут маленькое черное платье и пара синих джинсов — оба этих элемента одежды считаются универсальными. Вдохновляющие синие стрелки с кутюрных показов заставили нас задуматься, что было бы неплохо разбавить таким образом повседневный макияж.

На подиуме Chanel классические черные стрелки были дополнены неожиданным темно-синим акцентом на нижних веках, а на показе Dior визажист Питер Филипс представил еще одну вариацию подобного макияжа и подчеркнул глаза с помощью оттенка «темный индиго» из палетки теней 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette in Denim, Dior.

Доказательством, что темно-синий цвет заслуживает внимания, является и то, что знаменитая визажистка Таша Рэйко Браун, среди клиентов которой Алиша Киз и Габриэль Юнион, недавно показала, каким может быть макияж Zoom ready для видеоконференций. Девушка нарисовала себе ультрамариновые стрелки с помощью карандаша Stylo Yeux Marine, Chanel. «Мне нравится, что, как и классическую черную подводку, темно-синюю можно считать вне времени, — объясняет Браун. — Этот цвет издавна ассоциируется с уверенностью в себе и властью, поэтому его часто используют в официальной одежде и униформе. Но мне импонирует, что, несмотря на вневременную актуальность синего, в нем все равно чувствуется современная изюминка: тонкий цветовой акцент на глаза — это что-то новое. Я использую морской оттенок, когда хочу сохранить чистоту образа, но придать при этом эффект неординарности».

Что касается подбора правильного оттенка в спектре темно-синего, Браун уверяет, что этот цвет достаточно универсален и можно просто следовать своему настроению: «Самые смелые могут попробовать яркий ультрамариновый с эффектом металлик, чтобы привлечь внимание к глазам. Если хотите что-то более классическое, но современное, присмотритесь к более темным тонам синего». В любом случае визажист рекомендует использовать подводку цвета морской волны в паре с «четкими мягкими оттенками, благодаря которым акцент на глаза станет ярче». Такой макияж следует сочетать с легким тоном на лице и розовым румянцем на щеках и губах.

Независимо от того, будет ли темно-синий в тандеме с классической черной подводкой или сам по себе, это в любом случае шикарное решение, которое стоит взять на заметку и наступающей осенью. Ниже вы найдете восемь наших любимых продуктов в оттенках синего — от карандаша Chanel до палетки теней Dior.

2188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.