Fashion42 Fashion42

Как накачать пресс — показывают модели

Как накачать пресс — показывают модели

Упражнение на пресс с поднятием рук

Австрийская модель Надин Леопольд известна не только выходами на шоу Victoria's Secret, но и своей любовью к спорту. На видео девушка делится с подписчиками действенным упражнением на пресс: поднимая корпус из положения лежа, вытягивайте руки вперед ладонями вверх. Для удобства под поясницу можно положить небольшой мяч.

Упражнение «перевернутый альпинист»

Жозефин Скривер и Жасмин Тукс, также участницы шоу Victoria’s Secret, ведут общую страницу в инстаграме. Под тегом #LiveTrainTogether девчонки делятся любимыми упражнениями, как, например, «перевернутый альпинист». Упритесь ногами в стену и поочередно подтягивайте колени к корпусу. Модели советуют сделать три подхода по десять повторений.

Поднятие ног лежа на боку

Еще одно упражнение от Надин Леопольд на пресс. Лягте на левый бок, согните колени и вытяните правую ногу в сторону и вверх. Как почувствуете напряжение в брюшных мышцах, поменяйте сторону. 

Планка

Танзанийская модель Хериет Пол ставит себе непростую цель — простоять в планке три минуты. Но советуем начинать с малого, постепенно увеличивая время. Главное, не забывайте следить за поясницей: она ни в коем случае не должна прогибаться.

Планка в движении

Спортивный дуэт «ангелов» Victoria’s Secret усложняет всеми любимое упражнение, добавляя в него динамики. Встаньте в положение «квадрат», а вместо роллера используйте полотенце — с его помощью выходите в планку на вытянутых руках и возвращайтесь назад.

Поднятие таза с вытянутой ногой

Австралийская модель Виктория Ли советует проводить силовые тренировки на выходных и любезно делится одной из них. Первое упражнение на пресс: медленно поднимайте таз из положения лежа с согнутыми коленями. Держите при этом одну ногу на весу. 

Боковая планка

Еще одна вариация старой доброй планки для проработки косых мышц живота. Встаньте на локоть, подняв другую руку вверх. Усложнить задачу можно, подняв верхнюю ногу. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.