Fashion42 Fashion42

Трендовые Брови 2022 года

Макияж бровей стал отдельным этапом в ежедневном бьюти-ритуале. Одни девушки просто подчеркивают брови в их природном виде, другие корректируют их форму и цвет с учетом трендов, которые каждый год эволюционируют. Разберемся, какие же брови в моде сейчас, в 2022 году. 

                  Мыльные Брови 

Речь идет в первую очередь о технике укладки бровей, которая позволяет добиться эффекта groomed brows, или «брови скаус». Речь идет о текстурном объеме, благодаря которому брови кажутся более густыми — как раз в духе трендов.     

       Чтобы получить такой результат, даже визажисты порой прибегают к лайфхаку с сухим мылом: им натирают смоченную в воде круглую щеточку, которой затем причесывают брови. Мыло обволакивает волоски, добавляя им объема, и заодно фиксирует форму — не хуже, чем надежные гели. 

                    Мягкое Тонирование 

По правилам брови могут быть темнее/светлее волос лишь на 1–2 тона. Этим многие пренебрегают, пытаясь следовать трендам. Мы уже привыкли видеть контрастно подчеркнутые брови у большинства девушек. Даже у блондинок с сильным осветлением. 

В этом сезоне визажисты призывают изменить подход. Зачем затемнять брови, если в этом нет насущной необходимости? Они не должны сильно выделяться на фоне других черт лица. Например, светло-русым девушкам рекомендуется подобрать относительно светлые тени — не столько для коррекции формы бровей, столько для того, чтобы придать им более аккуратный и ухоженный вид. Оттенки на любой вкус вы найдете в коллекции Eyebrow Cake Powder от NYX Professional Makeup.         

                           Nomakeup 

В 2022 году по-прежнему будут в моде естественные образы. Брови в этом случае не подкрашивают — достаточно причесать их круглой щеточкой с бесцветным гелем, который поможет зафиксировать форму. Попробуйте этим и ограничиться. Вполне возможно, что цветовая коррекция не понадобится. 

  

         Брови С Влажным  Эффектом                   

Реинкарнация моды на влажный финиш коснулась и бровей. Актуальна их укладка густым слоем прозрачного фиксирующего геля вроде Control Freak от NYX Professional Makeup.

Глянцевое сияние добавляет образу живости и свежести. Так же как и эффект сияния на коже. 

              Естественная Форма 

У бровей не обязательно должна быть конкретная геометричная форма. Если она от природы неопределенная, плавная, с выбивающимися волосками, оставьте ее такой. 

2077
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.