Fashion42 Fashion42

МОДНЫЙ МИНИМАЛИЗМ: СОБИРАЕМ ОБРАЗЫ НА ВЕСНУ И ЛЕТО

МОДНЫЙ МИНИМАЛИЗМ: СОБИРАЕМ ОБРАЗЫ НА ВЕСНУ И ЛЕТО

СТИЛЬ ОДЕЖДЫ МИНИМАЛИЗМ – ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ

 Главное достоинство минималистичных вещей – они прекрасно комбинируются между собой, сочетаются с любой обувью

  Минимализм имеет характерные признаки, касающиеся фасонов и цветовой гаммы, такая одежда подходит для всех случаев в жизни. Чтобы охарактеризовать костюм, одним термином minimalism не ограничишься, всегда придется добавить Casual, Smart или Office, Sport Style, Grunge или Vintage

Минимализм в одежде – это:

  • простой крой – минимум конструктивно-декоративных элементов;
  • прямой, прилегающий, полуприлегающий, А-силуэт, оверсайз;
  • не более двух цветов в одежде, отсутствие ярких принтов.

  Обувь – всеми любимые лодочки и балетки, классический дизайн спортивной и повседневной обуви. Главное условие – отсутствие декоративных элементов из кристаллов, цепочек, украшений цветами, массивными бантами.

минимализм в одежде

ИСТОРИЯ СТИЛЯ МИНИМАЛИЗМ В ОДЕЖДЕ

   Считается, тренд минимализм в моде появился благодаря Коко Шанель в 20-е годы прошлого века. Великая француженка сделала вызов роскоши, введя в обиход простые и лаконичные вещи. Мужские брюки, костюм юбка и жакет, кардиган или «маленькое черное платье» – и сейчас основа базового женского гардероба.

стиль одежды минимализм

   Одежда в стиле минимализм – не только лаконичный крой и монохромный look. Мода на мини платья, юбки и шорты попадает под этот критерий. Исключение – футуристичные модели с обилием рюшей, воланов, с пышными формами и пестрыми принтами. Мини-юбка появилась, благодаря англичанке Мэри Куант и французу Андре Куррежу, в 1960-е годы.

минимализм стиль в одежде

  Тема минимализма в моде остается актуальной столетие. Лаконичные модели ежегодно появляются в дизайнерских коллекциях. Практически все Модные дома хотя бы раз предлагали женщинам сдержанные ансамбли для повседневности и торжественных случаев.

  Особенно благосклонны к этому стилю американцы и дизайнеры из Скандинавии, но и в других странах есть популярные марки одежды. В стиле минимализм в США выпускают одежду DKNY, Phillip Lim, Calvin Klein. В ТОПе европейских производителей – итальянский бренд Cerruti, лондонский COS, Acne Studios из Стокгольма. Список не полный.

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ – 5 ВЕЩЕЙ В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ + МОДНАЯ ОБУВЬ

  Минимализм – стиль в одежде, позволяющий одну вещь обыгрывать в несколько разных нарядов. Например: утром вы поверх платья-майки надеваете строгий жакет – отправляетесь в офис, а вечером дополните его ярким шарфиком или бусами для похода в театр. Составьте свой гардероб из универсальных вещей.

5 must-have в этом сезоне:

  • платье футляр;
  • брючный костюм;
  • джинсовые брюки;
  • белая рубашка;
  • юбка-карандаш.

  Добавьте несколько топов, футболок и блузок – станете наряды менять каждый день. Минимум обязательной обуви на каждый день – лодочки и пара sport style.

2 ОБРАЗА В ЧЕРНО-БЕЛОЙ ГАММЕ – СТИЛЬ МИНИМАЛИЗМ В ОДЕЖДЕ: ФОТО

   Секрет элегантности и универсального гардероба – одежда и обувь черного и белого цвета. К таким вещам легко подобрать компаньонов.

Что купить, чтобы выглядеть модной, в этом году?

  • Черные укороченные джинсы и белые сникерсы.

   Все виды спортивной обуви объединяет удобство, а одежда из денима – идеальное решение для повседневных ансамблей.

одежда в стиле минимализм

  • Белый брючный костюм и черные лодочки.

  Костюмная пара – универсальный вариант для офиса и торжества, как и туфли на каблуке.

минимализм в моде

2304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.