Fashion42 Fashion42

Виды пирсинга ушей

Виды пирсинга ушей

Прокалывание ушей — самый популярный вид пирсинга. Чувствительность зоны низкая, в большинстве случаев не требуется анестезия. На ушах большой выбор мест для разных видов проколов, можно поставить несколько украшений.

Виды пирсинга ушей и названия проколов

Прокалывание мочки – самый простой, безболезненный способ. В зоне нет хрящей, место быстро заживает, подходит большой выбор украшений. Пирсинг хрящевой ткани – болезненный, требует длительного восстановления. Участие квалифицированных мастеров и соблюдение правил ухода позволяет красиво и безопасно украсить тело, выглядеть стильно и модно.

Прокол мочки

Это самый простой, безболезненный способ. В зоне нет хрящей, место быстро заживает, подходит большой выбор украшений. Данный вид является универсальным, в зависимости от украшений он подчеркивает мужественность или женственность.

Тоннель

Это экстравагантное решение – вариант прокола мочки ушей, при котором устанавливают расширитель. Спустя время его заменяют элементом большего диаметра. Процедуру повторяют много раз, пока не достигнут нужного размера. Рядом с местом прокола не рекомендуется выполнять разрез для быстрого результата. Такой подход опасен развитием инфекции.

Хеликс

Прокалывают верхнюю часть завитка раковины с захватом хряща. В ткани отсутствуют нервные окончания, процедура легко переносится. Необходимо аккуратно подбирать украшение, поскольку отверстие в хряще не растягивается.

Разновидность прокола хряща – выполняется на противозавитке. Если ушная раковина позволяет, можно сделать несколько отверстий и установить разные украшения. На заживление уходит около 4 месяцев.

Форвард Хеликс

Разновидность прокола хряща – выполняется на противозавитке. Если ушная раковина позволяет, можно сделать несколько отверстий и установить разные украшения. На заживление уходит около 4 месяцев.

Индастриал

Процедура подразумевает двойное прокалывание верхнего хряща и соединение дырок штангой. В классическом исполнении дырка находится в передней части раковины, ближе к голове, и на противоположной. Первые несколько месяцев рекомендуют носить штангу из биопласта, чтобы потом заменить украшением из титана, медицинской стали.

Прокол хряща Daith (Дейс)

Отверстие выполняют в одном из завитков. Хрящ прокалывается сверху вниз, можно выполнить несколько проколов. Украшения устанавливают сразу, важно чтобы они подходили и имели запас в размере – не давили при отеке. Такой пирсинг подходит для мужчин и женщин. Из украшений выбирают кольца, полукольца, изогнутые штанги. На заживление уходит от 4 до 8 месяцев.

Прокол хряща Rook (Руук)

Пирсинг раковины уха выполняют на выступе напротив козелка. Если раковина небольшая, это не является ограничением для процедуры. Выполнить отверстие будет сложнее, но это возможно. В зависимости от анатомических особенностей могут быть ограничения по выбору украшений. Универсальной серьгой является изогнутая штанга.

Прокол хряща Orbital (орбитал)

Пирсинг, при котором два прокола на разных частях уха соединяются кольцом, называется «орбитал». Процедуру выполняют поэтапно, чтобы избежать осложнений. Орбитал бывает одиночным и множественным. Мастер точно просчитывает расстояние между каналами, с учетом риска прорезывания тканей и изменения хряща. Заживление длится от 6 до 12 месяцев.

Пирсинг козелка (прокол хряща Tragus)

Тип прокола ушей в зоне трагуса считается наиболее женственным, выполняется в передней части ушной раковины. Первое время на стороне прокола нельзя спать, желательно не носить наушник. Можно использовать разные виды украшений от гвоздков до колечек.

Типы сережек для пирсинга

  • Штанга – один из популярных видов украшений. Другим названием является барелла, она подходит для такого вида проколов ушей, как индастриал. Изделие представляет собой прямую негнущуюся трубочку с фиксаторами на концах. Производители предлагают широкий выбор декора разных форм, можно поставить цепочку.
  • Лабрет – прямая палочка с декором или диском с двух сторон, выглядит как пуссета. Изделие устанавливается с внутренней и внешней стороны.
  • Кольцо – круг, в котором отсутствует часть. В этом месте устанавливают шар или декоративный элемент.
  • Банан – спиральная сережка с накруткой с обеих сторон в виде конусов, шариков. Широко используются вставки из камня.
  • Циркуляр – в форме подковы, с обеих сторон которой накручиваются шарики.
  • Клык – украшение для мочки. Изогнутый конус устанавливают в тоннель, он служит для растягивания дырки.

Противопоказания к процедуре

Прокол хряща уха разных видов рекомендуется доверить специалистам, которые учитывают анатомические особенности зоны, соблюдают условия стерильности. Участие лицензированного мастера обезопасит от риска задевания биологически активных точек.

Мастер заранее уточнит наличие противопоказаний, чтобы избежать последствий. Процедура не рекомендуется при:

  • заболеваниях крови;
  • беременности;
  • сахарном диабете;
  • черепно-мозговой травме;
  • ревматизме;
  • ОРВИ;
  • несовершеннолетнем возрасте.

Особенности ухода

После процедуры мастер дает рекомендации по уходу, чтобы период заживления прошел быстро и без осложнений.

  • Следует избегать прикосновений к месту прокола.
  • Нельзя двигать украшение, особенно установленное в хрящ — любое травмирование провоцирует уплотнение фиброзной ткани.
  • Не рекомендуется посещать бани и сауны, чтобы не допустить инфекцию.
  • Не принимайте горячие ванны, это может привести к кровотечению.
  • Не допускайте случайные травмы при задевании волосами.

В зависимости от вида пирсинга мастер порекомендует методы ухода для быстрого восстановления.

2300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.