Fashion42 Fashion42

Базовые аксессуары

Базовые аксессуары

Коко Шанель одна из самых знаковых фигур в индустрии моды сказала: «Аксессуары – это то, что делает женщину». Спустя десятилетия становится очевидно, что нельзя было высказаться более точно.

Именно аксессуары позволяют сделать наряд индивидуальным. Более того, с правильными аксессуарами даже самый простой повседневный образ можно превратить в наряд от кутюр.

Несмотря на тысячи доступных аксессуаров, на ежедневной основе требуется лишь несколько:

✔️ Пара солнцезащитных очков

фото pinterest

Каждая женщина должна иметь хотя бы одну пару солнцезащитных очков – если не из соображений моды, то для защиты и сохранения здоровья глаз. Оттенки стекол имеют первостепенное значение, это самый важный шаг в защите глаз от ультрафиолетовых лучей.

Какой стиль солнцезащитных очков будет наиболее подходящим для вашей формы лица? Выбор подходящей пары может оказаться довольно сложной задачей, предлагаем эту краткую «шпаргалку».

Итак, если ваше лицо:

  • круглое – если вы не хотите подчеркнуть округлость лица, стоит держаться подальше от круглых очков; лучше всего – авиаторы и формы, которые тяготеют к квадрату, треугольнику;
  • овальное – подойдет любая форма, единственное, что нужно помнить, – не выбирать пару шире лица;
  • квадратное – закругленные углы – ваш лучший выбор; не покупайте те, которые имеют “жесткие”, острые углы;
  • в форме сердца – лучше всего подойдут квадратные оправы, они будут красиво дополнять форму лица; старайтесь избегать каплевидной формы и слишком большого размера;
  • ромб – нужно беспокоиться только о соответствии размера очков пропорциям лица; в отношении стиля – вам подойдет любая форма;
  • треугольное – стоит попробовать очки в квадратной оправе; старайтесь избегать миндалевидной формы.

✔️ Сумка хорошего качества

фото pinterest

Сумка – один из важнейших аксессуаров для каждой женщины, большинство из нас не может без нее даже выйти из дома. В ней хранится все – от ноутбука и аптечки до бальзама для губ.

Хотя по правилам надо иметь три сумки, различающиеся по размеру и подходящие для разных случаев, если вы предпочитаете иметь только одну, то выбирайте классическую сумку через плечо.

О том, какие детали отличают модные сумки в 2021, читайте в этой статье.

✔️ Ювелирные украшения

фото pinterest

Ни один наряд не обходится без украшения. Доступно огромное стилевое разнообразие, каждый может найти что-то для себя. Вы предпочитаете что-то нежное? Выберите простое золотое или серебряное колье. Нужно что-то более элегантное для важного мероприятия? Жемчуг – лучший выбор.

Если вы хотите выразить свою индивидуальность, не бойтесь покупать украшения с разноцветными камнями. Как однажды сказал Кристиан Диор, еще один знаковый персонаж модной индустрии:

«Цвет – это то, что придает драгоценностям их ценность. Они озаряют и подчеркивают лицо. Нет ничего более элегантного, чем черная юбка и свитер с блестящим ожерельем из нескольких камней».

✔️ Классический пояс

фото pinterest

Ремень – один из самых универсальных предметов гардероба. Вы можете использовать его, чтобы закрепить джинсы, придать форму объемному платью или блейзеру, подчеркнуть линию бедер в брюках или юбках с заниженной талией.

В завершение сказанного, процитируем неповторимого Оскара де ла Ренты: «Женщина шьет себе одежду из аксессуаров». Помните, что именно аксессуары делают наряд уникальным и действительно вашим.

2368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.